Компании

все компании

Трафик в ТРЦ Arricano снизился на 19%, товарооборот – на 10%

8 лютого 2021 року, 18:51

Трафик в украинских ТРЦ девелопера Arricano Real Estate Plc в 2020 году снизился на 19% по сравнению с 2019 годом, товарооборот – на 10%, а техническая вакантность удержалась на уровне 1%, говорится в сообщении Arricano на Лондонской фондовой бирже (LSE) в понедельник

"В течение 2020 года, учитывая все противоэпидемические правительственные ограничения в деятельности ТРЦ и меры борьбы с пандемией Covid-19, ТРЦ компании демонстрируют развитие tenant-mix портфолио, приглашают к сотрудничеству новые международные бренды... Как результат, товарооборот снизился лишь на 10% в национальной валюте по сравнению с 2019 годом", - указала компания.

Как отметила компания, в результате введенных правительством Украины карантинных мер работа ТРЦ Arricano Group была частично приостановлена, а доступ посетителей к ТРЦ ограничен на 52-81 дня, в зависимости от региона. Разрешено было вести деятельность только некоторым операторам из перечня необходимых категорий товаров. В результате трафик Arricano Group ТРЦ в 2020 году, включая периоды действий правительственных ограничений, составил 33,1 млн посетителей, что на 19% меньше, чем в 2019-м. В периоды 2020 года, когда торговые центры работали в обычном формате без правительственных ограничений, количество посетителей уменьшилось только на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

В Arricano Group сообщили, что в 2020 году было подписано 89 новых договоров аренды на площадь 8884 кв. м, среди новых ритейлеров – New Yorker, Flo, Decathlon.

"Благодаря усилиям команды удалось удержать уровень вакантности 1%, сохранить высокий показатель посетителей и обеспечить конверсийность трафика посетителей ТРЦ. А также инвестировать в реализацию значимых проектов, чтобы усилить противоэпидемические меры безопасности и повысить культуру поведения в социальных пространствах. Опыт эффективного сотрудничества и обеспечения партнерских проявлений стали залогом доверия и подписания новых договоров аренды", - отметила СЕО Arricano Анна Чуботина.

В январе 2021 на информационной площадке AIM Лондонской фондовой биржи было опубликовано официальное сообщение о передаче 12,51% акций компании Arricano от Dragon Ukrainian Properties & Development PLC в Dragon Capital Investments Limited, обе из которых является частью Dragon Group.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих разработчиков на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в стране общей площадью 147,3 тыс. Кв. м: "РайON" и "Проспект" в Киеве, "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Компании также принадлежат 49,9% в ТРЦ Sky Mall (Киев).





Просмотров: 515
Другие новости