Компании

все компании

Киевская горгосадминистрация утвердила создание совета по разработке плана действий "Зеленый город"

7 лютого 2021 року, 11:45
Киевская горгосадминистрация на днях утвердила решение о создании координационного совета по разработке плана действий "Зеленый город" в рамках меморандума города с Европейским банком реконструкции и развития об участии в программе "Зеленые города".

"До 1 октября 2021 года координационный совет по разработке плана действий "Зеленый город" совместно с командой консультанта – компанией WS Atkins International Limited должен подать в департамент экономики и инвестиций проект плана действий для его дальнейшего утверждения Киевсоветом", – говорится в пресс-релизе КГГА.

Согласно ему, в коордсовет войдут первый заместитель главы КГГА, другие заместители, ответственные за положение дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, градостроительства и архитектуры, директоры департамента экономики и инвестиций, департамента финансов, главы постоянных комиссий Киевсовета.

Как сообщалось, Киев вслед за Львовом стал вторым городом в Украине, присоединившимся к проекту ЕБРР "Зеленые города".

В рамках программ "Зеленые города" ЕБРР предоставляет городам-партнерам поддержку в разработке и реализации плана действий (Green City Action Plan) и помощь в определении инвестиционных программ и получении донорской помощи. В частности, в "дорожных картах" прописываются мероприятия по улучшению муниципальной инфраструктуры, качества воздуха, чистоты и доступности земельных и водных ресурсов, зеленых зон.





Просмотров: 762
Другие новости