Компании

все компании

AstraZeneca направила запрос в Японию чтобы получить разрешение на применение вакцины от COVID-19

5 лютого 2021 року, 15:25
Англо-шведская компания AstraZeneca в пятницу направила в Минздрав Японии запрос с целью получить разрешение на применение в стране ее вакцины от коронавируса COVID-19, сообщает газета "Майнити".

По данным издания, AstraZeneca добивается удовлетворения ее запроса в ускоренном порядке на основании испытаний вакцины, которые проходили в ряде стран мира, включая Японию. Тестирование препарата, разработанного AstraZeneca и Оксфордским университетом, начались в Японии в конце августа, вакцина была введена 256 участникам испытаний.

AstraZeneca планирует поставить в Японию 120 млн доз вакцин, достаточных для иммунизации 60 млн человек.

Газета напоминает, что до AstraZeneca заявку на одобрение вакцины от COVID-19 в Японии направила компания Pfizer. Однако вакцине от AstraZeneca, в отличие от продукта Pfizer, не требуются столь же строгие условия хранения.

Ожидается, что препарат Pfizer получит одобрение японских властей 15 февраля.

"Майнити" напоминает, что премьер-министр Японии Есихидэ Суга обещал предоставить вакцины всем жителям страны. Однако ранее на этой неделе премьер признал, что Япония медленнее других стран начинает вакцинационную кампанию. При этом Суга сослался на то, что власти страны проявляют чрезмерную осторожность в вопросе обеспечения безопасности мероприятия.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, всего с начала пандемии в Японии заразились COVID-19 свыше 396,4 тыс. человек, более 6 тыс. инфицированных умерли. Выздоровели 349 тыс. 332 человек.





Просмотров: 528
Другие новости