Компании

все компании

Три кандидата отобраны на должность председателя ГКАУ - Уруский

4 лютого 2021 року, 10:39
Три кандидата из 16 заявок отобраны на должность председателя Государственного космического агентства Украины (ГКАУ), сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности стоаны Олег Уруский.

"Сегодня провел онлайн-собеседование с кандидатами на вакантную должность председателя Государственного космического агентства Украины. Было получено 16 заявок, из них отобрано три кандидата, которые отвечали необходимым профессиональным требованиям", - цитирует Уруского пресс-служба Минстратегпрома

По словам вице-премьера, во время беседы он поинтересовался взглядами кандидатов по развитию отечественной космической отрасли, сотрудничеству с международными организациями и иностранными государствами, а также как на их усмотрение нужно выводить космическую отрасль из кризисной ситуации.

"Также пообщались о корпоратизации предприятий космической отрасли и привлечения инвестиций. По результатам собеседования я как уполномоченное лицо внесу предложение на рассмотрение правительства", - резюмировал Уруский.





Просмотров: 1643
Другие новости