Компании

все компании

Фондовые рынки государств АТР опускаются

4 лютого 2021 року, 10:00
Фондовые рынки государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг опускаются на фоне осторожных настроений на рынках относительно корпоративной отчетности, волатильности акций технологических компаний и перспектив принятия новых экономических стимулов.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:31 МСК опустился на 1%.

Лидером роста среди компонентов индекса являются акции Sony Corp., которые дорожают на 9,3%. Бумаги Nomura Holdings Inc. прибавляют в цене 3,6%. Японская брокерская компания накануне отчиталась росте чистой прибыли в октябре-декабре 2020 года на 72% - до 98,4 млрд иен ($937 млн).

Рыночная стоимость производителя полупроводников Advantest Corp. уменьшается на 4,1%, поставщика медицинских онлайн-услуг M3 Inc. - на 3,6%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:37 МСК снизился на 1,29%, гонконгский Hang Seng - на 1,31%.

У инвесторов растут опасения по поводу сокращения ликвидности в Китае, отмечает Trading Economics. Помимо этого, обеспокоенность вызывает рост новых случаев заражения коронавирусом в преддверии Нового года по лунному календарю. Власти КНР в среду сообщили о 30 новых случаях заражения по сравнению с 25 днем ранее.

Акции оператора казино Galaxy Entertainment Group Ltd. дорожают на 1% на торгах в Гонконге. Рыночная стоимость интернет-гиганта Alibaba Group Holding Ltd. (SPB: BABA) увеличивается на 0,6%.

Тем временем акции производителя электроники Xiaomi Corp. дешевеют на 6,9%, производителя полупроводников Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. - на 6,6%. Автопроизводитель Geely Automobile Holdings Ltd. теряет в цене 4,1%.

Южнокорейский индекс Kospi к 08:37 МСК снизился на 1,69%.

Бумаги автопроизводителей Hyundai Motor Co. и Kia Motors Corp. дорожают на 0,2% и 0,5% соответственно. Как сообщает CNBC, Apple Inc. (SPB: AAPL) близка к заключению соглашения о производстве электромобилей под своим брендом на заводе Kia (входит в Hyundai Group) в Джорджии.

Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов потерял 0,87%.

Профицит внешней торговли Австралии в декабре вырос до максимальных с июня 6,79 млрд австралийских долларов с 5,01 млрд долларов месяцем ранее, свидетельствуют данные Бюро статистики страны. Экспорт вырос на 3% по сравнению с предыдущим месяцем - до максимальных за девять месяцев 37,27 млрд австралийских долларов. Импорт сократился на 2%, до 30,48 млрд австралийских долларов.

По итогам 2020 года положительное сальдо внешнеторгового баланса Австралии выросло до 72,1 млрд с 70,32 млрд австралийских долларов годом ранее.

Акции телекоммуникационной Telstra Corp. потеряли в цене 1,6% на новостях о том, что компания планирует сократить более 1,4 тыс. рабочих мест.

Стоимость бумаг Origin Energy упала на 6,9% после того, как компания ухудшила прогноз прибыли на 2021 финансовый год.

В то же время бумаги Beach Energy подорожали на 2%.





Просмотров: 381
Другие новости