Компании

все компании

Скончался казахстанский олигарх Алиджан Ибрагимов

3 лютого 2021 року, 16:04
Скончался казахстанский олигарх, один из основателей и владельцев компании Eurasian Resources Group (ERG) Алиджан Ибрагимов, сообщили в пресс-службе ERG.

"С прискорбием сообщаем, что 3 февраля 2021 года на 67 году жизни скончался один из основателей, член совета директоров ERG Aлиджан Рахманович Ибрагимов", - говорится в сообщении компании.

В ряде СМИ сообщалось, Ибрагимов заболел COVID‑19 в Казахстане, лечение проходил в Бельгии. В компании опровергли информацию о том, что причиной смерти Ибрагимова стала коронавирусная инфекция.

Ибрагимов совместно с Александром Машкевичем и Патохом Шодиевым владел 60% акций ERG. Остальная доля в компании принадлежит казахстанскому правительству.

Также Ибрагимову принадлежала доля в АО "Евразийская финансовая компания" (куда входят Евразийский банк, Страховая компания "Евразия").

По данным издания "Forbes Казахстан", Ибрагимов в 2020 году занимал пятое место в списке богатейших людей Казахстана с состоянием $900 млн.

ERG - крупная диверсифицированная компания по разработке природных ресурсов с интегрированными предприятиями в сферах добычи, переработки, энергетики, логистики и маркетинга. ERG владеет горнодобывающей компанией Eurasian Natural Resources Corp. ERG контролирует активы в Казахстане, Европе, Африке и Бразилии.




Просмотров: 5926
Другие новости