Компании

все компании

«Донбасс» примет «Сокол» - смотрите легендарное противостояние на телеканале XSPORT

3 лютого 2021 року, 09:25
«Донбасс» примет «Сокол» - смотрите легендарное противостояние на телеканале XSPORT В среду, 3 февраля, в рамках 31 тура чемпионата УХЛ «Донбасс» на арене «Альтаир» в Дружковке примет киевский «Сокол». В прямом эфире матч покажет телеканал XSPORT. Начало - в 18:00.

Для команд это пятая и предпоследняя встреча в рамках текущего регулярного сезона. К очному противостоянию «Донбасс» и «Сокол» подходят на первом и третьем местах в турнирной таблице с разницей в шесть очков. При этом у дончан еще есть матч в запасе против «Краматорска». Несмотря на неплохое преимущество, команда Игоря Чибирева еще рано расслабляться – впереди четвертая часть регулярного чемпионата и, в том числе, достаточно много матчей против прямых конкурентов.       


Об этом нужно говорить в первую очередь перед матчем против «Сокола». В текущем сезоне дончане в матче против киевлян взяли пять из восьми возможных очков, потерпев при этом два поражения.

Главным героем матчей «Донбасса» и «Сокола» является нападающий дончан Евгений Монс, который набирал очки во всех без исключения встречах – 5 (3+2). Столько же очков у Филиппа Пангелова-Юлдашева (2+3), но он их набрал за три встречи.

Правда, нападающий «Сокола» Феликс Морозов, несмотря на один «сухой» матч своей команды, является лучшим снайпером противостояния, забросив уже четыре шайбы.

На данный момент самым «горячим» игроком в составе обеих команд является Андрей Сигарев, который набирает очки уже в шести матчах кряду. За это время у него 10 (6+4) баллов за результативность.

Также стоит упомянуть, что два дня назад закрылось окно дозаявок в УХЛ, и в составах обеих команд появились новички. И если голкипер Георгий Дубровский, защитник Виталий Андрейкив и нападающий Егор Курбатов успели дебютировать за «Сокол» в матче против «Краматорска» (3:1), то защитникам Артуру Чолачу и Семену Букареву, а также нападающему Савелию Мелетину, судя по всему, это предстоит сделать уже в игре с «Донбассом».

В составе дончан в предстоящей встрече мы также можем увидеть нескольких интересных новичков. Речь идет о защитнике Максиме Горечишникове и голкипере Иване Полошкове, которые имет большой опыт выступлений в ВХЛ и подписали контракты с «Донбассом» в последний день перед дедлайном.

На данный момент у «Донбасса» действующая пятиматчевая серия побед – самая длинная серди всех команд регулярного чемпионата. Победа над «Соколом» позволит доначанам выйти на финишную прямую регулярки с хорошими шансами на первое место и, соответственно, прямой выход во второй раунд плей-офф.

Третьему месту «Сокола», скорее всего, уже ничто не угрожает, но велик соблазн побороться, как минимум за вторую строчку, которая даст преимущество своей площадки вплоть до финала плей-офф. А отставание от набравшего в последних матчах хороший ход «Кременчуга» составляет всего два очка.

Тем не менее, спустя уже четыре матча этого сезона, складывается впечатление, что в матчах «Донбасса» и «Сокола» турнирные расклады имеют второстепенное значение. Несмотря на то, что команды прошли непростой путь возрождения, дух «старого» дерби чувствуется в каждой игре. А для болельщиков это гораздо важнее любых цифр.

   





Просмотров: 467
Другие новости