Компании

все компании

Сахарные заводы "Укрпроминвест-Агро" произвели 171 тыс. тонн сахара

2 лютого 2021 року, 16:30
Крыжопольский и Гайсинский сахарные заводы, входящие в группу компаний "Укрпроминвест-Агро", по итогам 90-дневного сезона сахароварения произвели 171,3 тыс. тонн сахара, или 15% общеукраинского производства, сообщается пресс-релизе компании во вторник.

"Несмотря на исключительно сложные погодные условия, негативно повлиявшие на урожайность сахарной свеклы, предприятиями " Укрпроминвест-Агро" было переработано 1,32 млн тонн сахарной свеклы, что лишь на 7% ниже показателя прошлого года", - сообщается на сайте группы компаний.

Согласно ему, Крыжопольский сахарный завод в 2020 году снизил производство сахара на 23,1% - до 90,4 тыс. тонн, переработав 676,3 тыс. тонн сахарной свеклы, что на 8,6% меньше показателей 2019 года. Гайсинский сахарный завод за аналогичный период снизил производство сахара на 27,1% - до 80,9 тыс. тонн, сократив переработку сахарной свеклы на 9,3% - до 620 тыс. тонн.

По данным "Укрпроминвест-Агро", при этом Крыжопольский сахарный завод стал вторым среди украинских производителей сахара в 2020 году, а Гайсинский сахзавод – третьим.

Винницкий комбинат хлебопродуктов №2, представляющий мощности по переработке зерновых группы компаний "Укрпроминвест-Агро", сократил производство муки в 2020 году на 17,3% – до 138,8 тыс. тонн, но сохранил лидерство на украинском рынке данного продукта с долей 10,1%, сообщила компания. Комбинат стал вторым среди экспортеров украинской муки, поставив на внешние рынки 21,5% всего экспорта этого продукта, хотя в натуральном выражении ее экспорт за 2020 год упал на 44% по сравнению с 2019 годом – до 48 тыс. тонн. Главными торговыми партнерами комбината в минувшем году стали Палестина, Китай и Молдова.

Согласно данным "Укрпроминвест-Агро", валовые надои молока на фермах компании в 2020 году составили 23,79 тыс. тонн, при фактическом надое на фуражную корову 9210 кг, что на 38% выше общеукраинского показателя.

"Компания ввела в эксплуатацию три помещения для содержания коров по канадской технологии общей мощностью 1104 мест. И уже сейчас мы видим результат. В частности, на фермах с содержанием по канадской технологии мы получили надои по 10 200 кг молока на корову… При этом генетический потенциал молочного стада компании готов к надоям в 11000 кг молока в год", - отметил директор по животноводству компании Максим Армашов.

Компания в 2020 году продала отечественным фермерским хозяйствам 405 нетелей голштино-фризской породы американской селекции, а также завершила второй и третий этапы реконструкции системы содержания молочного стада по канадской технологии на нетельном комплексе в селе Дзыговка Винницкой области.

Согласно данным "Укрпроминвест-Агро", основу стада компании составляет голштино-фризская порода американской селекции, поголовье которой по состоянию на 1 января 2021 года насчитывало 6 тыс. голов, из которых дойное стадо – 2,7 тыс. голов, что, примерно, на 10% меньше, чем на аналогичную дату прошлого года,

Как сообщалось, "Укрпроминвест-Агро" занимается выращиванием сельхозкультур, производством сахара, муки, мясным и молочным животноводством. Земельный банк группы составляет более 100 тыс. га, общее поголовье КРС – 6 тыс. голов, свиней – 12 тыс. голов. Общие элеваторные мощности по хранению сельхозкультур составляют 120 тыс. тонн.

"Укрпроминвест-Агро" осуществляет поставки продукции переработки зерновых в Молдову, Грузию, Туркменистан, Израиль, Палестину, Анголу, Ливан, Сирию, Вьетнам.

В состав "Укрпроминвест-Агро" входят ООО "Группа "Агропродинвест", ЧАО "ПК Подолье", ООО "ПК Заря Подолья", ООО "Винницкий комбинат хлебопродуктов №2", АФ "Днипроагролан", АФ "Иванковцы", ООО "Мас-Агро", ООО "Правобережное" и ООО "Прогресс-НТ".

Собственником агрохолдинга с конца 2019 года является Алексей Порошенко.





Просмотров: 740
Другие новости