Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" начал использовать новый маневровый локомобиль Unimog

29 січня 2021 року, 18:01
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) начал использовать в работе железнодорожного цеха №3 новый маневровый локомобиль Unimog - компания направила около 15 млн грн на приобретение многофункционального колесно-рельсового тягача производства немецкой компании ZAGRO на базе Mercedes-Benz.

Согласно пресс-релизу предприятия в пятницу, локомобиль способен осуществлять множество производственных операций, направленных на уборку и благоустройство автомобильных и железнодорожных путей. В настоящее время локомобиль выполняет большой объем путейских работ, заменив собою целый тепловоз.

При этом уточняется, что локомобиль может использоваться как автомобильный тягач, а также способен выполнять маневры вагонов в количестве до 10 единиц и общей массой до 1 000 тонн. Машина оснащена подметальной щеткой, вакуумно-подметальным пылесосом для уборки дорог, косилкой травы и кусторезом. В зимний период Unimog готов к переоснащению снегоуборочным отвалом или шнекоротором.

В пресс-релизе отмечается, что АМКР располагает более 600 км собственных ж/д путей.

"Компания продолжает планомерно обновлять свой железнодорожный парк. Планируется, что в 2021 году на линию выйдут все четыре новых локомотива EffiShunter 1600 производства CZ Loko (Чехия), на закупку которых предприятие направило 7,5 млн евро. Первый из них уже введен в работу. К старту эксплуатации готовится еще один локомотив, который уже прибыл на предприятие", - поясняется в пресс-релизе.

ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 855
Другие новости