Компании

все компании

Средняя цена "квадрата" в новостройках бизнес-класса Москвы превысила 300 тыс. рублей

28 січня 2021 року, 11:44

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках бизнес-класса Москвы превысила 300 тыс. рублей, сообщили в компании "Метриум".

"Цена на новостройки бизнес-класса в Москве превысила 300 тыс. рублей за квадратный метр. В Москве новостройки бизнес-класса обладают оптимальным сочетанием цены, качества и ликвидности, поэтому именно в этом сегменте был зафиксирован значительный всплеск числа сделок и, как следствие, рост цены", — прокомментировала управляющий партнер компании Мария Литинецкая.

В компании отметили, что показатель в 300 тыс. рублей достигнут впервые в истории рынка. Причем, в IV квартале также был зафиксирован самый резкий прирост цены на первичное жилье этого сегмента, а средняя стоимость квартиры достигла 22 млн рублей.

За 12 месяцев показатель увеличился на 24% – год назад новая квартира бизнес-класса обходилась в среднем в 241,7 тыс. рублей за кв.м.

Выше 300 тыс. рублей за квадратный метр цена на новостройки бизнес-класса поднялась в четырех административных округах Москвы. В Южном, в Западном, в Северном и Юго-Западном. Самые доступные цены можно найти в Северо-Восточном, Юго-Восточном и Восточном округах.





Просмотров: 434
Другие новости