Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" купил новый станок для бурения скважин в карьере за 36 млн грн

28 січня 2021 року, 15:38
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) пополнил свой парк горной техники новым буровым станком Epiroc DM75 D для бурения взрывных скважин в карьере №2-бис, потратив почти 36 млн грн.

Согласно пресс-релизу компании в четверг, буровые станки серии DM в последние годы приобретают все большую популярность - они подтвердили свою эффективность и надежность в непростых условиях эксплуатации, а также признаны автономными, маневренными и безопасными. Станок Epiroc DM75 D предназначен для вращательного бурения вертикальных и наклонных скважин. Максимальная глубина бурения составляет 51,2 м при использовании штанг длиною свыше 10 м.

Начальник отдела по развитию горного производства горного департамента АМКР Артем Кузнецов пояснил, что руководство компании приняло решение обновить парк буровой техники, так как бурение – начальная операция, от которой зависит вся последующая цепочка добычи и производственный процесс в целом.

"Современный Epiroc DM75 D оснащен дизельным двигателем Caterpillar мощностью 800 лошадиных сил. Производительность станка до 10 погонных метров в час. Важно, что процесс бурения станет более экологичным благодаря установленной системе влажного пылеподавления", - констатировал Кузнецов, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, всего в данный момент на предприятии используются четыре буровых станка СБШ, пять машин Pit Viper, электрический станок серии DM 75 E и станок Roc L8 для постановки в граничные положения бортов карьера. Новый станок Epiroc DM75 D после оформления необходимой разрешительной документации приступит к работе в карьере №2-бис предприятия. В планах компании на 2021 год - закупка еще одного нового станка для контурного бурения в карьерах.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 500
Другие новости