Компании

все компании

В Индонезии заразившихся коронавирусом превысило миллион

26 січня 2021 року, 15:48
Количество случаев заражения коронавирусом с начала пандемии в Индонезии во вторник превысило миллион, сообщает Associated press.

По данным индонезийского министерства здравоохранения, за последние сутки в стране зарегистрировали еще более 13 тыс. случаев заражения COVID-19. Таким образом, общее число выявленных заражений составило чуть более 1 млн. Это самый высокий показатель в Юго-Восточной Азии. Умерли из-за коронавируса в Индонезии с начала пандемии свыше 28 тыс. человек.

Эпицентром заражений в стране остается Джакарта. Во вторник в городе были свободны только 8,5% больничных коек. В других провинциях больницы тоже заполнены. Правительство призвало владельцев частных больниц предоставить до 40% мест пациентам с коронавирусом.

В Индонезии продолжается массовая вакцинация против коронавируса. Власти планируют, что прививку сделают две трети жителей или 270 млн человек.

Как пишет издание Jakarta Globe, индонезийское правительство разрабатывает положения о вакцинации за свой счет для бизнеса. По словам министра по экономическим вопросам Эйрлангга Хартарто, предполагается, что для сотрудников она будет бесплатной.


По материалам: Associated press





Просмотров: 474
Другие новости