Компании

все компании

Морадминистрация осуждает перекрытие трассы Киев-Одесса митингующими

26 січня 2021 року, 18:46
Государственная служба морского и речного транспорта Украины (Морадминистрация) осуждает перекрытие в понедельник трассы Киев-Одесса митингующими, которые требуют отменить подтверждение квалификации моряков каждые пять лет, сообщила пресс-служба ведомства.

Служба отмечает, что с организаторами митинга неоднократно велись переговоры, были намечены пути реформы отрасли, в том числе введение тестовой системы оценки знаний моряков, которая полностью исключает человеческий фактор, т.е. коррупционную составляющую.

"Такой подход осуществляется во многих европейских странах. Мы согласны, что многое предстоит поменять, но это не делается за один месяц", - подчеркнули в Морадминистрации.

"Участники митинга, перекрывая транспортные артерии страны, преследуют провокационные цели: дестабилизировать ситуацию в стране и морской отрасли, но это не выгодно никому и, в первую очередь, самим морякам: они должны вовремя получать свои документы и спокойно идти в рейс", - добавили в службе.

В понедельник, 25 января, в ряде городов Украины прошли протесты против коррупции в сфере дипломирования моряков. В Одессе перекрыли трассу на Киев. Инициатором протестов в Одессе, Киеве, Херсоне, Николаеве, Измаиле, Мариуполе и Очакове выступила общественная организация "Украинское объединение моряков".





Просмотров: 705
Другие новости