Компании

все компании

Доллар США укрепляется в паре с евро и дешевеет к иене

26 січня 2021 року, 12:32
Доллар США укрепляется в паре с евро и слабо дешевеет относительно иены на торгах во вторник.

Трейдеры стремятся уйти от рисков на фоне сохранения высокой заболеваемости COVID-19 в ряде регионов мира. Опасения, связанные с распространением новых штаммов коронавируса, ослабляют оптимизм, возникший благодаря появлению вакцин, говорит аналитик Mizuho Bank Вишну Варатан.

Кроме того, по его словам, растут сомнения в том, что президент США Джо Байден сможет провести через Конгресс свой план поддержки экономики объемом $1,9 трлн, учитывая явное противодействие со стороны республиканцев.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,1% в ходе торгов во вторник. Более широкий WSJ Dollar Index также поднялся на 0,1%.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,213 по сравнению с $1,2143 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены опустился до 103,72 иены с 103,77 иены накануне.

Федеральная резервная система (ФРС) начинает двухдневное заседание во вторник, но трейдеры не ждут от него каких-то важных шагов. Базовая процентная ставка, вероятно, будет оставаться на уровне 0-0,25% годовых в ближайшие годы, и единственный момент, где возможны изменения в обозримом будущем, касается сроков программы выкупа активов, отмечают эксперты.





Просмотров: 458
Другие новости