Компании

все компании

Цена акций China Evergrande New Energy Vehicle взлетела на 50%

25 січня 2021 року, 11:31
Цена акций China Evergrande New Energy Vehicle взлетела на 50% в ходе торгов в понедельник на Гонконгской фондовой бирже.

Производитель электромобилей объявил в воскресенье о подписании соглашения с шестью инвесторами о продаже им 952 млн акций по цене 27,3 гонконгского доллара. Общий объем допэмиссии составляет $3,35 млрд, сообщает The Wall Street Journal.

По условиям соглашения, эти инвесторы, в число которых входит основатель и глава China Gas Holdings Ltd. Лю Минхуэй, не смогут продавать акции China Evergrande NEV в течение следующих двенадцати месяцев.

Компания направит полученные от доразмещения средства на погашение долговых обязательств, а также в развитие производства и НИОКР.

China Evergrande NEV является подразделением крупнейшего китайского застройщика China Evergrande Group, объем долга которого один из самых значительных среди азиатских компаний. В том числе в этом году наступают сроки погашения обязательств группы на сумму около $3 млрд, по данным FactSet.

Котировки акций China Evergrande NEV к 9:10 КСК подскочили на 52% - до 45,45 гонконгского доллара. Это рекордный показатель.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 319
Другие новости