Компании

все компании

АМКР продолжает модернизировать и обновлять парк локомотивов

21 січня 2021 року, 07:10
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) продолжает модернизировать и обновлять парк локомотивов, введя в эксплуатацию новый чешский локомотив EffiShunter 1600 и восстановив в 2018-2020 годах более 40 тепловозов.

Согласно пресс-релизу компании в среду, предприятие получило и ввело в эксплуатацию первый из четырех маневровых локомотивов EffiShunter 1600 производства чешской компании CZ Loko. Первая машина прибыла в Кривой Рог в декабре 2020 года, после чего чешские специалисты провели online-обучение персонала предприятия.

В соответствии с контрактом, заключенным летом 2019 года, все четыре локомотива EffiShunter 1600 компания приобретает по схеме финансового лизинга. Общая сумма контракта – EUR7,5 млн.

По словам директора транспортного департамента АМКР Алексея Рыбалкина, комбинат первым в Украине начал использовать в работе чешские локомотивы нового поколения.

"Планируется, что первые два из четырех тепловозов CZ Loko будут задействованы в перевозке сырьевых материалов для нашей крупнейшей доменной печи №9. Второй локомотив из данной партии также недавно прибыл в Кривой Рог, мы готовим машину и комплектующие к вводу в эксплуатацию. Прибытие еще двух локомотивов производства CZ Loko ожидается в 2021 году. Надеемся, что карантинные ограничения в европейских странах не слишком поменяют наши планы по поставке", - приводит его слова пресс-служба компании.

Отмечается, что тепловозы EffiShunter 1600 оптимизированы для маневровых и тяжелых работ на промышленных ветках, в частности в металлургической и добывающей промышленности. Это современные машины, на которых установлен дизельный двигатель Caterpillar мощностью 1550 киловатт и генератор тяги Siemens.

В релизе уточняется, что закупка новых тепловозов наряду с их модернизацией и восстановительными ремонтами позволяют АМКР наращивать эффективный железнодорожный парк. C 2018 года предприятие начало устанавливать на своих тепловозах дизельные двигатели известных мировых компаний – американской Cummins, англо-бельгийской корпорации АВС и др. Так, в 2018–2020 годах АМКР получил возможность восстановить более 40 тепловозов, в том числе с заменой двигателей и глубокой модернизацией. Всего на свою программу по восстановлению локомотивов компания уже направила свыше 370 млн грн.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 566
Другие новости