Компании

все компании

В Черновицкой области планируют капитально восстановить участок автодороги М-19 - Укравтодор

19 січня 2021 року, 17:48

Служба автомобильных дорог в Черновицкой области планирует капитально восстановить участок автодороги М-19 Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече (км 518 + 700 - км 519 + 400), отмечается в сообщении на сайте Государственного агентства автодорог Украины ("Укравтодор").

Проектно-сметная документация по данному участку уже готова и прошла соответствующую экспертизу.

"На участке в окрестностях населенных пунктов Валя Кузьмина и Грушевки необходимо выполнить сложные земляные работы, поскольку этот участок находится в оползневой зоне и дорожное покрытие претерпело значительные деформации. Чтобы этот отрезок прослужил дольше, Служба автомобильных дорог в Черновицкой области планирует комплексно усилить основу дорожного покрытия, укрепить земполотно", - отмечается в сообщении.

Согласно проекту, на отрезке автодороги планируется: установить 147 железобетонных свай; обустроить дренажную систему и водоотводы, чтобы грунтовая и дождевая вода попадала в специальные колодцы; укрепить откосы дороги габионными конструкциями; отфрезеровать изношенное дорожное покрытие; обустроить основу и два слоя из асфальтобетонной смеси, а также установить знаки, барьерное ограждение и нанести маркировку.

В "Укравтодоре" подчеркивают, что автодорога М-19 является важной частью Европейского автомобильного маршрута Е-85 и играет ключевую роль для Черновицкой области, соединяя Украину с Румынией через КПП "Порубное".





Просмотров: 1456
Другие новости