Компании

все компании

Telefonica Deutschland скорректировала свои целевые показатели и предложила повысить размер годовых дивидендов

19 січня 2021 року, 16:43

Telefonica Deutschland Holding AG - "дочка" испанского оператора мобильной связи Telefonica SA - скорректировала свои среднесрочные целевые показатели и предложила повысить размер годовых дивидендов.

В обновленной стратегии компании говорится, что она рассчитывает на кумулятивный рост выручки как минимум на 5% в период с 2020 по 2022 годы, продолжая инвестировать в программу развития, которая была запущена год назад. Это, как ожидается, благоприятно скажется на скорректированной OIBDA.

Telefonica Deutschland намерена предложить на собрании акционеров в мае увеличить размер дивидендов за 2020 финансовый год до 0,18 евро на акцию.

Компания подтвердила прогноз на 2020 финансовый год. Ранее сообщалось, что выручка по итогам года, как ожидается, останется без изменений или слегка вырастет в годовом выражении.

Кроме того, Telefonica Deutschland заключила меморандум о взаимопонимании с Deutsche Telekom AG и аналогичное соглашение с Vodafone Group PLC для совместного использования сети в "мертвых зонах" мобильной связи.

Акции Telefonica Deutschland дешевеют на 1,9% в ходе торгов во вторник. Капитализация компания за последние 12 месяцев снизилась на 18,2% и сейчас составляет около 7 млрд евро.





Просмотров: 638
Другие новости