Компании

все компании

Прокуратура намерена добиваться отмены аукциона ГП "СЕТАМ" по продаже за 8 млн грн стадиона "Юбилейный" в Сумах

19 січня 2021 року, 16:30

Прокуратура Сумской области намерена добиваться отмены аукциона ГП "СЕТАМ" по продаже за 8 млн грн стадиона "Юбилейный" в Сумах, являющегося собственностью ООО "Сумыспортинвест" - структурного подразделением Сумского НПО, сообщается в публикации в газете "Голос Украины".

Согласно публикации, в настоящее время уже зарегистрировано уголовное производство, которое расследуется, и прокуратура намерена ходатайствовать о наложении ареста на указанное имущество.

По оценке Сумского НПО, приводимой в комментарии к публикации руководителя пресс-службы объединения Светланы Шовкопляс, реальная стоимость стадиона – почти 150 млн грн.

"И если бы имущество должника выставлялось на продажу по реальной цене, то только из суммы, полученной за реализацию корпоративных прав ООО "Сумыспортинвест", можно было бы погасить существующую задолженность (по заработной плате - ИФ) половине работников предприятия ", - отмечает Шовкопляс.

Она уточнила, что по факту незаконной продажи стадиона в декабре 2020 года Нацполиция открыла в отношении исполнительной службы уголовное производство по статьям "злоупотребление властью" и "растрата имущества".

"Стадион находится в налоговом залоге в результате деятельности бывшего руководства предприятия (Сумского НПО – ИФ) в период с 2013-го по январь 2019 года", - отмечает руководитель пресс-службы.

Согласно информации в системе Open Market, стадион "Юбилейный" был выставлен на аукцион как корпоративные права должника ООО "Сумыспортинвест" в размере 99,98% по стартовой цене 5,44 млн грн и продан ООО "Север Агро Сервис" (Сумская обл.) за 8,12 млн грн.

Стадион построен в сентябре 2001 года, его общая площадь – 7,54 тыс. кв. м. - позволяет вмещать 25,8 тыс. зрителей.

Как отмечается в публикации в газете, учредитель и владелец ООО "Север Агро Сервис" Сергей Бондаренко является президентом и спонсором футбольного клуба "Виктория", команда которого выступает в любительских чемпионатах.





Просмотров: 709
Другие новости