Компании

все компании

Германский Continental сократит 450 рабочих мест на заводе в г. Бабенхаузен

19 січня 2021 року, 11:57

Германский производитель автокомпонентов Continental AG сократит 450 рабочих мест на заводе в г. Бабенхаузен на западе Германии к 2023 году в рамках соответствующего соглашения с профсоюзом IG Metall.

Профсоюз сообщил, что производитель согласился продолжить операции на предприятии, как минимум, до 2028 года и сократить лишь персонал в подразделении исследований и разработок.

Компания также планировала сократить 430 рабочих мест в подразделении автомобильных дисплеев и операционных технологий к 2025 году. Между тем производитель сообщил, что пока не будет начинать эти сокращения и что производство на предприятии будет постепенно будет прекращено к 2028 году.

Continental также планирует еще ряд сокращений, однако все они будут осуществлены на добровольной основе, сообщил профсоюз.

Компания в целом планирует сократить около 30 тыс. рабочих мест, 13 тыс. из которых - в Германии, что связано с масштабными трудностями в отрасли, пишет MarketWatch.

В ноябре Continental сообщила, что по итогам 2020 финансового года ожидает сокращения выручки на 15,7%. Continental предупредила о том, что в четвертом финквартале зафиксирует расходы на реструктуризацию и списания, которые могут значительно повлиять на показатели чистой прибыли и EBIT.





Просмотров: 609
Другие новости