Компании

все компании

Всемирная организация здравоохранения изучает вопрос о паспортах вакцинации

18 січня 2021 року, 16:43
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает вопрос об использовании паспортов вакцинации для путешественников.

"С появлением эффективных и безопасных вакцин против коронавирусной инфекции ВОЗ изучает вопросы, связанные с вакцинацией международных путешественников. И хотелось бы напомнить, что использование международного сертификата профилактики является вопросом, регулируемым международными медико-санитарными правилами", - заявил старший специалист отдела иммунизации Европейского регионального бюро ВОЗ Олег Бенеш на брифинге в четверг.

Бенеш сообщил, что комитет по международным медико-санитарным правилам "периодически изучает вопросы, связанные с мерами борьбы против COVID‑19".

"Данный вопрос (о вакцинации путешественников - ИФ) находится на повестке комитета, и мы ожидаем обсуждение этого вопроса в течение текущего дня", - добавил он.

По этому вопросу в ВОЗ сейчас ведется работа по трем направлениям: возможность рекомендовать вакцинацию путешественникам и связанные с этим сложности, принятие странами ограничений или требование вакцинации от въезжающих, а также способы обмена информацией о достоверных источниках проведения вакцинации, сообщил Бенеш.





Просмотров: 673
Другие новости