Компании

все компании

Днепротяжмаш впервые изготовил и отгрузил сталевоз - по заказу НТМК

15 січня 2021 року, 15:12
Днепротяжмаш (Днепр), крупное предприятие тяжелого машиностроения Украины, впервые изготовил и отгрузил сталевоз – новый для него тип продукции из линейки заводского технологического транспорта, заказчиком которого выступил ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК).

Согласно пресс-релизу предприятия в среду, сталевоз предназначен для транспортировки груженых и порожних сталеразливочных ковшей емкостью 175 тонн в кислородно-конвертерном цехе. Он представляет собой самоходную платформу, состоящую из рамы, которая опирается на два привода передвижения.

В числе конструктивных особенностей - изготовленная как сварная металлоконструкция из низколегированной стали рама, наличие защиты от высоких температур, дистанционное управление. Срок эксплуатации – 15 лет.

В пресс-релизе напоминается, что "Днепротяжмаш" традиционно изготавливает различный заводской технологический транспорт: шлаковозы, чугуновозы, металлургические толкатели, платформы и тележки различного предназначения.

"Помимо сталевоза, за прошедший год предприятие поставило заказчикам один вагонотолкатель, три металлургических толкателя, два чугуновоза и 11 шлаковозов", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Украина" пока не уточнили дальнейших планов по выпуску этой продукции и ее конкурентных преимуществах перед аналогами.

"Днепротяжмаш", входящий в машиностроительную группу "Днепротехсервис", основан в 1914 году, имеет полный производственный цикл. Является ведущим производителем горно-металлургической продукции: оборудования для ГОКов, агломерационных, коксохимических, доменных и сталеплавильных производств.

Как сообщалось, в первом полугодии 2020 года ДТМ получил чистую прибыль 31,14 млн грн против убытка 13,6 млн грн за тот же период 2019 года, а чистый доход вырос на 6,7% - до 506,2 млн грн.

ЕВРАЗ НТМК - один из крупнейших в России меткомбинатов с полным производственным циклом, включающим коксохимическое, доменное и конвертерное производства и ряд сталепрокатных цехов.





Просмотров: 739
Другие новости