Компании

все компании

Ритейлеры Alimentation и Carrefour начали переговоры о слиянии

13 січня 2021 року, 12:23
Канадский ритейлер Alimentation Couche-Tard Inc. и французский Carrefour SA подтвердили, что начали предварительные переговоры о потенциальном слиянии.

В сообщении Carrefour говорится, что Couche-Tard сделала предложение "в дружеской манере" и что переговоры являются "очень предварительными".

В свою очередь, канадский ритейлер сообщил, что условия сделки являются предметом обсуждений и еще не согласованы. В сообщении компании говорится, что переговоры не обязательно приведут к соглашению или сделке.

Carrefour - один из крупнейших в мире продуктовых ритейлеров. Его сеть насчитывает около 12,3 тыс. магазинов более чем в 30 странах. В 2019 году компания получила валовую выручку в размере 80,7 млрд евро.

Couche-Tard является лидером в своем сегменте в Канаде и крупнейшим независимым оператором универмагов в США по количеству управляемых магазинов. По состоянию на 11 октября 2020 года, сеть Couche-Tard включала 9,261 тыс. магазинов в Северной Америке. Оператор также широко представлен в Европе и ряде других стран.

Акции Carrefour в ходе торгов в Париже в среду дорожают на 0,9%.





Просмотров: 511
Другие новости