Компании

все компании

Курс доллара США растет в паре с евро и иеной понедельник

11 січня 2021 року, 10:26
Курс доллара США уверенно растет в паре с евро и иеной в ходе торгов в понедельник.

Евро торгуется около $1,2186 по сравнению с $1,2220 на закрытие рынка в пятницу. Пара доллар/иена торгуется на уровне 104,16 иены против 103,96 иены по итогам предыдущей сессии.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,31%.

По данным американских СМИ, на выборах в Сенат США в штате Джорджия лидируют кандидаты от Демократической партии. Таким образом, большинство в Сенате может перейти к демократам.

Тем временем избранный президент США Джо Байден в пятницу призвал к новым мерам стимулирования экономики, включающим прямые выплаты жителям страны, на фоне снижения числа рабочих мест в декабре впервые с апреля из-за скачка заболеваемости коронавирусом. Как сообщает Bloomberg, Байден представит свои предложения по поддержке экономики в четверг.

Китайский юань снизился до 6,4806/$1 с 6,4754/$1 на закрытие предыдущих торгов.

Потребительская инфляция в Китае по итогам 2020 года составила 2,5%, в то время как цены производителей снизились на 1,8%.

Народный банк Китая (НБК) предоставил банкам 5 млрд юаней в рамках операций обратного РЕПО. Процентная ставка по семидневным операциям составила 2,2% годовых, говорится в сообщении китайского ЦБ.

Австралийский доллар теряет 0,8% в паре с долларом США, несмотря на данные о росте розничных продаж в Австралии в ноябре на 7,1%. Это максимальные темы увеличения розничных продаж в стране за полгода. Предварительно было объявлено о повышении на 7%, и аналитики не ожидали пересмотра показателя, сообщает Trading Economics.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 364
Другие новости