Компании

все компании

"Интерхим" расширил программу испытаний препарата "Амиксин" в терапии COVID-19

11 січня 2021 року, 13:28
Фармацевтическая компания ОДО "Интерхим" (Одесса) расширила программу клинических испытаний эффективности своего препарата "Амиксин" в терапии COVID-19, сообщил генеральный директор компании Анатолий Редер.

"Сейчас мы расширили программу исследования, новый протокол уже прошел экспертизу в ГЭЦ (очень надеюсь, что разрешение МОЗ будет выдано быстро). Согласно новому протоколу, исследование будет существенно более развернутым, в него будет включено вдвое больше пациентов", - сказал он интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Редер также отметил, что на новом этапе исследования амиксина пациентам будут проводиться дополнительные анализы, в частности, принимающим участие в исследовании пациентам будут делать, в том числе, тесты на С-реактивный белок, D-димер, фактор некроза и другие, а также у пациентов также будет контролироваться уровень провоспалительных цитокинов.

"Это чрезвычайно сложный и дорогостоящий анализ, провести который может далеко не каждый лабораторный центр в Украине. Но для оценки течения заболевания он очень важен", - сказал он.

Клинические испытания эффективности амиксина в терапии COVID-19 проводятся в четырех клинических центрах – двух в Киеве, в Одессе и Черновцах.

Как сообщалось, "Интерхим" в мае 2020 года получил одобрение Министерства здравоохранения на проведение клинических испытаний эффективности противовирусного препарата "Амиксин" в лечении COVID-19.

ОДО "Интерхим" - одно из ведущих фармацевтических предприятий страны.

Основано в 1992 году, является разработчиком и производителем оригинальных лекарственных препаратов Амиксин, Гидазепам, Левана, а также обезболивающих препаратов для тяжело- и онкобольных. Компания является поставщиком лекарств по программам Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

В 2016 году "Интерхим" инвестировал EUR50 млн. в проект по созданию современного лабораторно-производственного комплекса. В 2019 году предприятием было уплачено более 140 млн грн налогов и сборов в государственный бюджет Украины.

"Интерхим" - член ассоциации "Производители лекарств Украины" (АПЛУ).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 742
Другие новости