Компании

все компании

Freedom Holding приобрел брокера Prime Executions

11 січня 2021 року, 16:30
Freedom Holding Corp. закрыл сделку по приобретению в США брокерско-дилерской компании Prime Executions Inc., сообщила пресс-служба холдинга.

Прежние владельцы Prime Executions - Эндрю Сильверман и Дэниел Тэнди продолжат работу в качестве членов совета директоров компании.

Сделка, сумма которой не уточняется, заключена с целью "удовлетворения растущих потребностей существующих клиентов Prime Executions и холдинга", говорится в сообщении.

В качестве юридического консультанта Freedom Holding Corp. выступила Poulton & Yordan.

Freedom Holding Corp. осуществляет финансовую деятельность, розничные брокерские операции, консультирование по вопросам инвестиций, торговлю ценными бумагами, инвестиционно-банковские и андеррайтинговые услуги через свои дочерние компании Freedom Finance. Структуры Freedom Holding являются профессиональными участниками "Казахстанской фондовой биржи", Astana International Exchange, "Московской биржи", "Санкт-Петербургской биржи", узбекской фондовой биржи "Тошкент" и "Украинской биржи". Головной офис компании находится в Алма-Ате (Казахстан), а ее административные офисы - в России и США. Компания имеет филиалы в Казахстане, России, Киргизии, Украине, Узбекистане, Германии и на Кипре.

Акции холдинга торгуются на Nasdaq, 72,7% принадлежат CEO Freedom Holding Corp. Тимуру Турлову.

Брокерско-дилерская компания Prime Executions Inc. является членом Нью-Йоркской фондовой биржи, биржи Nasdaq. Компания была основана в 1986 году, в настоящее время ее оборот составляет в среднем более 630 млн акций в месяц.





Просмотров: 379
Другие новости