Компании

все компании

NYSE вновь вернулась к процессу делистинга трех китайских телекоммуникационных компаний

9 січня 2021 року, 15:36
Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) вновь вернулась к процессу делистинга трех китайских телекоммуникационных компаний после того, как ранее на этой неделе сообщила о его прекращении.

В сообщении биржи говорится, что торги акциями компаний China Mobile, China Unicom и China Telecom в США прекратятся с 4 утра (11:00 КСК) в понедельник, 11 января.

NYSE сообщила, что решение связано с получением "нового определенного распоряжения" от Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC). В сообщении биржи также говорится, что компании могут обжаловать решение о делистинге.

Ранее биржа прекратила процесс делистинга, сообщив, что приняла такое решение "для дальнейших консультаций" с американскими регуляторами, но не уточнила другие подробности, повлиявшие на изменение первоначальных планов.

Процедура делистинга началась 1 января. Эта мера была предпринята в соответствии с указом президента США Дональда Трампа о запрете американским компаниям инвестировать в ценные бумаги китайских фирм, которые, по мнению Вашингтона, связаны с военными Китая.

Эти средства, как отмечают американские чиновники, идут на развитие военно-промышленного комплекса КНР.

Китайское правительство обвинило Вашингтон в том, что он под предлогом обеспечения национальной безопасности пытается сдерживать конкуренцию.

Китай решительно выступает против политизации торговых вопросов правительством США и примет меры по защите китайских компаний, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин на брифинге в понедельник.





Просмотров: 666
Другие новости