Компании

все компании

Все массовые мероприятия и ярмарки по случаю Рождества будут отменены в Киеве с 8 по 24 января

8 січня 2021 року, 11:05
Все массовые мероприятия и ярмарки по случаю Рождества будут отменены в Киеве с 8 по 24 января в связи с ужесточением мер по борьбе с пандемией коронавируса, т.н. "локдауном", а также запрещена работа торговых центров и общественных заведений, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации в среду.

"Новогодние локации в столице прекращают свою работу на время действия дополнительных противоэпидемических ограничений. В частности, должна быть остановлена работа праздничных концертов, ярмарок, в том числе продуктовых, аттракционов, катков и тому подобное", – разъяснили в ведомстве.

Среди прочего, свою работу прекратят торгово-развлекательные центры, молитвенные учреждения, фитнес-центры, бассейны.

Кроме того, по решению правительства, с 8 до 24 января запрещается посещение учебных заведений, кроме учреждений дошкольного образования и специальных учебных заведений.

Общественный транспорт должен осуществлять пассажирские перевозки только в пределах регламентированной технической документацией количества мест для сидения. Также с 8 до 24 января интервал движения общественного транспорта может быть изменен.

Возможно ограничение на вход пассажиров на станциях метро, во избежание скопления людей на платформах и в вагонах поездов, отметили в КГГА. О соответствующих изменениях пассажиров будут информировать через звуковые объявления в салонах подвижного состава и на станциях метрополитена.





Просмотров: 1004
Другие новости