Компании

все компании

AmerisourceBergen сообщил о покупке мажоритарной доли в подразделении Alliance Healthcare за $6,5 млрд

8 січня 2021 року, 15:13
Американский поставщик фармацевтической продукции AmerisourceBergen Corp. Сообщил о достигнутой договоренности о покупке мажоритарной доли в подразделении Alliance Healthcare компании Walgreens Boots Alliance Inc. примерно за $6,5 млрд.

В рамках сделки Amerisource заплатит $6,275 млрд денежными средствами и выпустит 2 млн акций для Walgreens в обмен на его европейское подразделение Alliance.

Amerisource сообщила, что сделка позволит ей расширить возможности в сфере дистрибуции и глобальную платформу услуг в сфере производства. В свою очередь, Walgreens сообщила, что планирует активнее фокусироваться на ключевых розничных фармацевтических бизнесах.

Amerisource и Walgreens также договорились о развитии и расширении коммерческих соглашений в США до конца 2029 года. Walgreens на текущий момент владеет долей в Amerisource в размере около 28%, согласно данным FactSet.

Amerisource сообщила, что профинансирует сделку за счет имеющихся денежных средств и новых долговых обязательств. Закрытие сделки ожидается к концу 2021 финансового года.

Акции Amerisource в ходе предварительных торгов в среду дорожают на 4,6%, цена бумаг Walgreens растет на 2,2%.





Просмотров: 526
Другие новости