Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США изменяются без единой динамики

6 січня 2021 року, 17:38
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы изменяются без единой динамики в среду, трейдеры ждут окончательных итогов ключевых выборов в штате Джорджия, которые определят, сохранят ли республиканцы большинство в Сенате.

По итогам торгов во вторник американские фондовые индексы выросли.

Кандидат от Демократической партии Рафаэль Уорнок победил на выборах с 50,6% голосов, сообщает телеканал Fox News. Республиканка Келли Леффлер набрала 49,4% голосов.

Представитель Демократической партии Джон Ософ также сообщил о победе на выборах, передает телеканал. Между тем подсчет голосов пока не закончен, и отрыв Ософа от представителя республиканцев Дэвида Пердью минимален: Ософ пока получает 50,2% голосов избирателей, Пердью - 48,8%.

Отмечается, что подсчет голосов в Джорджии может затянуться до пятницы.

Эти выборы принципиально важны, так как именно на них определится, сохранят ли республиканцы большинство в Сенате. Если им не удастся это сделать, Демократическая партия получит большинство в обеих палатах. Кроме того, 20 января, как ожидается, вступит в должность президент-демократ Джо Байден. При такой расстановке сил демократы смогут беспрепятственно продвигать многие свои инициативы, против которых выступают республиканцы.

В ходе предварительных торгов в среду дешевеют акции крупных американских технологических компаний на фоне ожиданий, что контроль демократов над обеими палатами Конгресса приведет к росту налогов и ужесточению регулирования в отношении сектора, пишет The Wall Street Journal.

Некоторые эксперты считают, что получение демократами большинства в Сенате может привести к смене предпочтений инвесторов и сделать акции, которые стимулировали рост рынка в прошлом году, менее привлекательными.

"Негативная динамика сегодня сосредоточена в акциях этих крупных компаний, стоимость которых уже достаточно высока", - отмечает рыночный стратег J.P. Morgan Asset Management Майк Белл, которого цитирует WSJ.

Цена бумаг Amazon.com Inc. уменьшается на 1,8%, акции Alphabet Inc. дешевеют на 1,7%, Netflix Inc. - на 1,6%, Apple Inc. - на 1,9%.

Тем временем акции компаний, существенно пострадавших в связи с пандемией коронавируса, в числе которых банки, дорожают в ходе предварительных торгов. Котировки акций Morgan Stanley растут на 2,2%, Bank of America Corp. - на 3,8%, JPMorgan Chase & Co. - на 2,9%, Wells Fargo & Co. - на 3,2%.

Акции AmerisourceBergen Corp. прибавляют в цене 5,9%, цена бумаг Walgreens Boots Alliance (SPB: WBA) Inc. растет на 2,1%. Amerisource сообщила, что договорилась о покупке мажоритарной доли в европейском подразделении Walgreens - Alliance Healthcare - примерно за $6,5 млрд.

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:49 мск в среду опустилось на 0,28% и составило 3707,75 пункта. Котировки мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли к этому времени на 0,18%, до 30339 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 опустился на 1,53%, до 12597,25 пункта.


По материалам: телеканал Fox News





Просмотров: 516
Другие новости