Компании

все компании

Hertz Global Holdings привлекла финансирование для своих подразделений в Канаде и Европе

28 грудня 2020 року, 13:28
Американская Hertz Global Holdings Inc., инициировавшая процедуру банкротства в мае текущего года, привлекла финансирование для своих подразделений в Канаде и Европе.

В частности, компания, занимающаяся прокатом автомобилей, получила кредитную линию на сумму 400 млн канадских долларов ($311 млн) от Deutsche Bank AG, которые планирует потратить преимущественно на покупку 12,5 тыс. автомобилей для пополнения своего парка в Канаде.

Кроме того, Hertz намерена рефинансировать долговые обязательства на сумму 71 млн канадских долларов за счет новой кредитной линии.

Компания также договорилась о рефинансировании долга своего европейского подразделения, пишет The Wall Street Journal. Более 80% держателей европейских бондов Hertz согласились на сделку с компанией, в рамках которой Hertz сможет привлечь 250 млн евро за счет выпуска новых облигаций. Эти средства компания планирует направить на реструктуризацию европейских операций.

Ранее Hertz получила разрешение от суда по банкротствам начать использование предоставленного ей кредита на сумму $1,65 млрд, что, как ожидается, позволит ей продолжать операции в течение всего 2021 года. Компания также привлекла $4 млрд для пополнения парка автомобилей своего американского подразделения.

Акции Hertz подешевели на 90% в 2020 году.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 440
Другие новости