Компании

все компании

Бельгия даст старт вакцинации от коронавируса COVID-19 в трех домах престарелых

28 грудня 2020 року, 12:23
Бельгия в понедельник даст символический старт вакцинации от коронавируса COVID-19 в трех домах престарелых в каждом из трех регионов страны - Брюссельском, Фландрии и Валлонии, сообщают бельгийские СМИ.

На первых вакцинациях Pfizer-BioNTech в этих социальных учреждениях будут присутствовать соответствующие региональные министры, отвечающие за здравоохранение.

В Валлонии первой получит вакцину 102-летняя Жозефа Ламбот, во Фландрии - 96-летний Йос Херманс. Имя первого представителя или представительницы Брюсселя не раскрывается. При этом в основном профсоюзе врачей страны Absym раскритиковали и разглашение первых двух имен, указывая на то, что персональные данные в сфере здравоохранения являются конфиденциальными.

Вакцина Pfizer-BioNTech была одобрена Еврокомиссией после положительной рекомендации Европейского агентства лекарственных средств (EMA). В Pfizer и BioNTech заявили, что готовы поставить ЕС 12,5 млн доз вакцины до конца года.

Все государства Европейского союза получили вакцины от коронавируса COVID-19, сообщила в субботу глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. "Сегодня мы переворачиваем страницу тяжелого года. Вакцины от COVID-19 доставлены во все страны ЕС", - написала она в Твиттере.

"Вакцинация позволит нам постепенно вернуться к нормальной жизни", - заявила фон дер Ляйен.

При этом она призвала европейцев продолжать проявлять осторожность и защищать себя, предпринимая меры безопасности.





Просмотров: 316
Другие новости