Компании

все компании

Пабы Уэльса выливают пиво в канализацию из-за ограничений в торговле

23 грудня 2020 року, 13:07

В пабах Уэльса бочки пива, в прямом смысле, выливают в сточные трубы, поскольку заведения просто-напросто не успеют его продать из‑за недавно вступившего запрета на продажу алкоголя.

Так, в Уэльсе в декабре начал действовать запрет на продажу алкогольных напитков в пабах, ресторанах и кафе с 18:00 за исключением заказов "на вынос".

Предприятия назвали такой ход властей "сокрушительным ударом" после того, как они сделали все возможное для обеспечения безопасности посетителей в период пандемии коронавируса COVID‑19.

Сотрудники пивоварни Glamorgan Brewery в городе Ллантрисант, например, рассказали, что им не оставалось ничего другого, кроме как начать сливать бочки пива в канализационную трубу, поскольку просто не могут их продать. Директор Glamorgan Brewery Дэвид Аткинс с горечью констатировал, что придется ликвидировать десятки литров пива.

По его словам, новые меры существенно ударили по доходам пивоварни. "В это время в прошлом году выручка составила около 1,5 млн фунтов стерлингов. В этом году - 50 тыс. фунтов стерлингов", - поделился Аткинс.

Пиво выливают также в пабе The Cricketers в городе Понтканна.

"Как может считаться правильным и безопасным открываться пабам для того, чтобы подавать еду, но не алкоголь? Это противоречит логике", - поделился мнением Саймон Бакли, основатель пивоварни Evan Evans Brewery, которая осуществляет поставки в паб.




Просмотров: 1232
Другие новости