Компании

все компании

Ночью в Украине ожидается мокрый снег и дождь

23 грудня 2020 року, 14:59
В ближайшие сутки, 24 декабря, ночью в Украине ожидается небольшой, днем умеренный мокрый снег и дождь, сообщает Укргидрометцентр.

В Закарпатье в течение суток пройдет умеренный дождь, и лишь в восточных и Запорожской области - без существенных осадков.

В северо-восточных областях - гололед, в северных, центральных и восточных областях на дорогах гололедица. Ночью и утром в западной части Украины местами туман. Ветер южный и юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура в западных и Одесской областях ночью 1-6° тепла, днем 5-10° тепла; в восточных, Полтавской и Запорожской областях ночью 4-9° мороза, днем 0-3° мороза; на остальной территории в течение суток от 3 ° мороза до 3 ° тепла.

В Киеве в ночь на четверг небольшой, днем умеренный мокрый снег и дождь. Ночью на дорогах гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура в течение суток 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за весь период метеорологических наблюдений 24 декабря самая высокая температура была зафиксирована на отметке 10,2 градусов тепла (в 2015 году), самая низкая – на отметке 25,6 градусов мороза (в 1902 году).

В пятницу, 25 декабря, в восточной части Украины ожидается снег и дождь, днем местами значительные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

На остальной территории ночью умеренный дождь (в северо-восточных областях местами значительный дождь с мокрым снегом, местами гололед), днем небольшой дождь; температура в течение суток 0-5° тепла (днем на юге страны 5-10° тепла).

Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с, в восточных, южных и Днепропетровской области местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве в ночь на пятницу умеренный, днем небольшой дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура в течение суток 2-4° тепла.


теги: Дождь, снег



Просмотров: 3631
Другие новости