Компании

все компании

"Укроборонпром" объявил отбор кандидатов на должность гендиректора ГП "Завод им. В.А. Малышева"

22 грудня 2020 року, 11:44
Госконцерн "Укроборонпром" объявил отбор кандидатов на должность генерального директора ГП "Завод им. В.А. Малышева" (Харьков) в связи с окончанием срока действия контракта предыдущего руководителя, сообщает госконцерн в понедельник.

"В связи с переходом на следующую стадию трансформации концерн выдвигает новые требования к компетенциям и опыту будущего главы предприятия, соответствующие новым стратегическим вызовам", - сообщает пресс-служба госконцерна.

Конечный срок приема заявок – 15 января 2021 года.

Номинационный комитет будет возглавлять гендиректор "Укроборонпрома" Юрий Гусев, в числе голосующих членов будут представители госконцерна.

ГП "Завод им. Малышева" специализируется на производстве и модернизации тяжелой и легкой бронетехники для Минобороны Украины и иностранных заказчиков. Среди основной продукции и услуг предприятия - БМ "Оплот", модернизация танка Т-64 к виду БМ "Булат", бронетранспортеры БТР-3, БТР-4, модернизация бронетранспортеров БТР-50.

С января 2011 года по решению правительства Украины входит в состав "Укроборонпрома".

В настоящее время гендиректором госпредприятия является Владимир Крылас, назначенный руководителем 9 января 2020 года.

Согласно последней опубликованной на сайте госпредприятия финансовой отчетности, в первом квартале текущего года он сократил чистый доход от реализации на 19,7% по сравнению с тем же периодом 2019 года – до 160,94 млн грн, чистый убыток вырос почти втрое – до 53,08 млн грн.





Просмотров: 491
Другие новости