Компании

все компании

Производитель одежды North Face отказался сотрудничать с американской нефтесервисной компанией

22 грудня 2020 року, 21:01

Производитель одежды North Face отклонил заказ американской нефтесервисной компании Innovex Downhole Solutions на изготовление 400 курток с ее логотипом.

Innovex планировала подарить куртки своим сотрудникам на Рождество. По словам CEO компании Адама Андерсона, North Face отказалась выполнить заказ, поскольку Innovex работает в нефтегазовом секторе.

«Они говорят, что мы не соответствуем критериям их бренда», - заявил Андерсон, который также отметил, что North Face не хочет ассоциироваться с некоторыми отраслями, включая производство алкогольных напитков и табака.

В открытом письме, адресованном Стиву Рендлу, главному исполнительному директору V.F. Corp., которой принадлежит бренд North Face, Андерсон отметил, что «нефть и природный газ являются двумя основными ресурсами, которые человечество может использовать для производства недорогой и надежной энергии».

«Работа нашей компании в отрасли в целом позволяет людям иметь те качество и продолжительность жизни, о которых невозможно было себе представить лишь век назад», - подчеркнул он.

Он назвал решение North Face «ироничным», отметив, что куртки компании «производятся из продуктов нефте- и газопереработки».

«Я считаю, что позиция вашей компании является контрпродуктивной игрой на публику, и я был бы признателен, если бы вы пересмотрели эту позицию», - заявил Андерсон Рендлу.

Политика North Face запрещает размещение на продукции компании логотипов производителей оружия и табачных изделий, но не содержит указаний относительно нефтегазовых компаний. Однако North Face заявляет, что в ее миссию входит продвижение возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Компания открыто поддержала Парижское соглашение по климату и другие экологические инициативы.





Просмотров: 1195
Другие новости