Компании

все компании

McDonald's открыл в России рестораны ориентированные на доставку

22 грудня 2020 року, 17:48
McDonald's открыл в России новые предприятия быстрого обслуживания, ориентированные на доставку

В новых заведениях сети кроме зоны основного обслуживания гостей организована отдельная комната для выдачи заказов курьерам с отдельным входом.

Новый подход позволит разделить потоки посетителей и курьеров в "Макдоналдс", а также увеличить количество заказов, говорится в сообщении компании.

На сегодняшний день в Москве функционирует пять предприятий нового формата. В следующем году предприятия с отдельными комнатами для курьеров будут открыты в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других крупных городах России.

Нововведения позволят "доставить гораздо больше заказов в сравнении с обычным, а также увеличить пропускную способность основного прилавка", рассчитывает McDonald's. В результате скорость обслуживания гостей вырастет, а количество заказов, принимаемых в час, увеличится более чем на 20%.

"Популярность сервиса "МакДоставка" выросла более чем на 300% в 2020 году", - сообщила старший вице-президент по развитию, информационным технологиям и франчайзингу McDonald's в России Карина Погосова (ее слова приводятся в сообщении).

"Формат Delivery Kitchen, который мы открыли в тестовом режиме в 2019 году, оказался успешным, и мы продолжим его развивать. Следующий этап - это предприятия, ориентированные на "МакДоставку", которые мы представляем сегодня", - сказала она.

McDonald's Corp. (SPB: MCD) - крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания. В России сеть объединяет более 760 предприятий в 60 субъектах, на предприятиях сети занято более 60 тыс. человек. Суммарный объем инвестиций компании в России превышает $2,5 млрд, среднегодовой рост инвестиций составляет около 14%.

По мнению многих экспертов-диетологов употребление фастфуда может привести к проблемам со здоровьем, экспертный обзор темы смотрите на ютуб канале "Клуб экспертов".





Просмотров: 439
Другие новости