Компании

все компании

Кредобанк выдал 1,5 тыс. клиентам ипотечные кредиты на сумму более 1 млрд грн

22 грудня 2020 року, 19:30
Кредобанк (Львов) с начала 2020 года по декабрь выдал 1,5 тыс. клиентам ипотечные кредиты на сумму более 1 млрд грн, сообщила пресс-служба банка во вторник.

"В декабре Кредобанк выдал кредитов на приобретение жилья на общую сумму более 1 млрд грн с начала 2020 года, а общий ипотечный кредитный портфель физических лиц банка превысил отметку в 2 млрд грн", – говорится в сообщении. 

По словам директора департамента розничных клиентов банка Ориси Юзвишиной, которую процитировала пресс-служба, у банка достаточно ресурсов, чтобы удовлетворить спрос на кредиты на жилье, а ипотечный портфель банка, по ее оценкам, и в дальнейшем будет иметь тенденцию к росту.

Как сообщалось, Кредобанк в июле открыл программу ипотечного кредитования в гривне максимальным объемом до 3 млн грн на срок до 20 лет при залоге от 40% под 10% в первый год, 11% - во второй и 14% - в третий, сообщается на сайте банка.

Согласно сообщению, для аналогичных кредитов при условии залога от 20% до 40% банк предлагает ипотечную ставку под 11% в первый год, 13% - во второй и 15% - в третий.

В финучреждении добавили, что клиенты могут получить скидку 2% к кредитной ставке, переведя заработную плату на карточку банка или свой чистый предпринимательский доход на счета в Кредобанке.

На сайте указывается, что обеспечением по таким кредитам является объект кредитования, кроме того, заемщик дополнительно сможет предоставить в обеспечение другую недвижимость.

Кредобанк основан в 1990 году. Согласно данным НБУ, единственным акционером является крупнейший банк Польши - PKO Bank Polski S.A.

По состоянию на 1 октября 2020 года по размеру активов Кредобанк занимал 17-е место (23,967 млрд грн) среди 74 действующих украинских банков.





Просмотров: 495
Другие новости