Компании

все компании

ДТЭК расширит свою активность в зеленой энергетике на рынки стран ЕС - гендиректор

22 грудня 2020 року, 17:35
ДТЭК планирует расширять свою активность в зеленой энергетике и трейдинге на рынки стран ЕС, заявил генеральный директор компании Максим Тимченко.

"Я убежден, что наши знания, наш опыт, наши люди позволяют достаточно громко заявлять о международной экспансии нашей компании. Инвестиции – прежде всего в ВИЭ/зеленую генерацию в европейских странах, а также развитие трейдинга в ЕС. Мы уже делаем первые шаги", - сказал он в ходе презентации стратегии компании до 2030 года во вторник.

По его словам, ДТЭК намерен начать первые на рынка других стран приобретения в ближайшие годы, пройдя путь от региональной и украинской к международной компании.

"Географическая диверсификация очень важна для нас. В ближайшие годы мы начнем первые инвестиции. Я думаю, через партнерство с нашими иностранными, европейскими партнерами мы достаточно громко заявим о себе в Европейском Союзе", - добавил Тимченко.

ДТЭК" создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.





Просмотров: 994
Другие новости