Компании

все компании

Председателем правления "ДАЗ" избран Владимир Наумов

21 грудня 2020 року, 20:14
Председателем правления АО "ДАЗ" (ранее – "Днепропетровский агрегатный завод") с 24 декабря избран Владимир Наумов, ранее занимавший должность директора дочернего предприятия "Авиаагрегат".

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР), такое решение принял наблюдательный совет АО "ДАЗ" 18 декабря, освободив от должности главы правления Валерия Бобко на основании его заявления по собственному желанию.

Бобко возглавлял правление ДАЗ восемь лет.

По информации ДАЗ, в числе занимаемых Наумовым должностей в течение последних пяти лет – директор, генеральный продюсер ООО "Общественное телевидение Днепра".

ДАЗ основан в 1927 году, выпускает изделия высокоточной механики, прецизионной гидравлики, специальные электроприводы для различных отраслей промышленности. На предприятии работает немногим больше тысячи специалистов.

ДАЗ в 2019 году сократил выручку на 34,2% – до 215,43 млн грн, а его чистая прибыль сократилась в 2,9 раза – до 0,17 млн грн.

В конце октября завод в дополнение к праву экспорта получил право на импорт товаров военного назначения для использования их в собственном производстве по соглашению о производственной и научно-технической кооперации в ОПК.

Основными акционерами предприятия, по данным НКЦБФР по состоянию на третий квартал 2020 года, выступают его глава набсовета, экс-народный депутат и экс-глава правления предприятия Евгений Морозенко – 37,9466%, Владимир и Андрей Яцубы – по 19,1847%.





Просмотров: 1335
Другие новости