Компании

все компании

Набсовет ПриватБанка назначил замглавы правления по вопросам развития бизнеса Развана Мунтеану

21 грудня 2020 року, 12:27
Наблюдательный совет государственного ПриватБанка (Киев) назначил заместителем главы правления финучреждения по вопросам развития бизнеса Развана Мунтеану, сообщила пресс-служба финучреждения в понедельник.

Согласно сообщению, на новой ключевой позиции в структуре правления банка Мунтеану будет руководить всеми клиентскими сервисами как для юридических и физических лиц.

По информации ПриватБанка, Разван Мунтеану с октября работал руководителем отдела по вопросам развития бизнеса, а до этого занимал должность СЕО европейской банковской группой Addiko Bank. Помимо этого он руководил запуском в Европе эквайринга и карточных расчетов Mastercard, развитием карточного бизнеса в CitiBank и розницы в Raiffeisen Bank International.

Как сообщалось, набсовет банка 18 декабря назначил заместителем главы правления финучреждения по операционным вопросам член правления Марюса Качмарека

Набсовет ПриватБанка 8 декабря утвердил новую структуру правления финучреждения, в частности, сократив должность члена правления по развитию информационных технологий (IТ), которая была вакантной, и передав блок развития IТ в подчинение зампредправления по операционным вопросам. Фактически управление IТ и операционным блоком было поднято на уровень выше, и теперь один зампред отвечает за развитие всех направлений и IТ команд, пояснили в пресс-службе банка агентству "Интерфакс-Украина".

По информации банка, в обновленной структуре правления ПриватБанка теперь семь позиций вместо восьми. В частности, глава правления, четыре зампредправления вместо трех: по вопросам финансов, управления проблемными активами, развития бизнеса и операционным вопросам, - а также два члена правления (было четыре): по вопросам управления рисками и по вопросам сети и проблемной задолженности.

Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение Нацбанка и бывших акционеров ПриватБанка, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 октября 2020 года по размеру общих активов занимал 1-е место (600,15 млрд грн) среди 74 действовавших в стране банков.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 593
Другие новости