Компании

все компании

ЕБРР является самым институциональным инвестором в Украине - Зеленский

21 грудня 2020 року, 22:01
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) является самым институциональным инвестором в Украине, отметил президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с президентом ЕБРР Одиль Рено-Бассо.

"Мы очень рады, что особенно во времена мирового экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19, Банк продолжает активно инвестировать в Украину и оказывать поддержку украинскому бизнесу", - отметил Зеленский.

Как сообщается на сайте главы государства, стороны подробно обсудили ход реформ в Украине.

Президент ЕБРР приветствовала усилия и деятельность, направленные на восстановление работы Национального агентства по противодействию коррупции.

Зеленский поблагодарил ее за подписание соглашения по капитальному ремонту дорог в Украине и рассказал о программе масштабного обновления инфраструктуры "Большое строительство", согласно которой уже в этом году в стране будет отремонтировано и построено около 4200 км автомобильных дорог государственного значения и 2500 км дорог местного значения.

"Активное сотрудничество с ЕБРР, Европейским инвестиционным банком и другими финансовыми учреждениями важна для нас с точки зрения привлечения дополнительных кредитных средств для инвестиций в инфраструктуру. И я приветствую подписанное 18 декабря соглашение с Укравтодором, которое позволит уже в следующем году начать работы по капитальному ремонту дорог", - отметил президент.

Зеленский поздравил Рено-Бассо с наступающими праздниками и пригласил осуществить визит в Украину.





Просмотров: 527
Другие новости