Компании

все компании

"Укравтодор" обустроил проезд на магистрали М-12 Стрый - Знаменка

20 грудня 2020 року, 12:46
Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") обустроил проезд по правой стороне магистрали М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка между н.п. Голосков и Требуховцы (км 293 - км 298).

"Пятикилометровый и крайне разрушенный участок автодороги М-12 между Голосковым и Требуховцами (км 293 - км 298) отныне в ремонте. Раньше, чтобы проехать этому участку, водителям приходилось тратить немало времени. Теперь они комфортно могут двигаться по правой стороне магистрали", - сообщили в пресс-службе "Укравтодора" в пятницу.

Работы на этом участке были начаты еще в 2018 году, однако запланированные объемы работ подрядчик не выполнил, и 20 мая 2020 года "Укравтодор" заключил контракт с компанией ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" на завершение работ в течение 18 месяцев.

Турецкий подрядчик уже обустроил средний слой асфальтобетонного покрытия на правом проезде, строительство которого было начато ранее. На левом проезде стартовала реконструкция автодорожного полотна.

Всего в Хмельницкой области отремонтируют 40 км дороги М-12 км (291 - км 333), соединяющий Голосков с границей Хмельницкой и Винницкой областей.

Ремонт финансирует Международный банк реконструкции и развития в рамках "Второго проекта улучшения автомобильных дорог и безопасности движения".





Просмотров: 1263
Другие новости