Компании

все компании

lifecell начал применять шеринг электронных документов с помощью "Дия"

20 грудня 2020 року, 15:55
Мобильный оператор lifecell начал применять шеринг электронных документов, удостоверяющих личность с помощью приложения "Дия".

Как отмечается в сообщении оператора в пятницу, прежде всего это повлияло на процедуру регистрации мобильного номера у оператора. Теперь данные абонента, желающего юридически "закрепить" номер за собой, автоматически подгружаются во внутренние системы lifecell после его согласия, что позволило оператору значительно сократить время на осуществление регистрации.

Сейчас через "Дию" система lifecell автомастически принимает копии следующих видов цифровых документов: ID-карты (паспорта гражданина Украины нового образца) и загранпаспорта.

Оператор, как и раньше, принимает электронные версии и других документов, удостоверяющих личность, однако, ввод данных с таких документов в системы lifecell не является автоматическим и, соответственно, занимает больше времени.

"Регистрация мобильного номера является наиболее действенным методом для защиты SIM-карты от мошенничества", - подчеркивают в lifecell.

Как сообщалось, ранее оператор "Vodafone Украина" запустил пилот по переходу на контракт с использованием "Дии" в Запорожской области.





Просмотров: 576
Другие новости