Компании

все компании

legaltech-компания Onit купила юридический стартап AXDRAFT

20 грудня 2020 року, 09:39
Американская legaltech-компания Onit купила украинский юридический стартап AXDRAFT, сообщается на сайте Onit.

AXDRAFT войдет в состав Onit Company и будет работать как независимая дочерняя компания.

"Приобретение AXDRAFT подчеркивает нашу неизменную приверженность инновациям, особенно в области управления жизненным циклом контрактов. Месяцем ранее мы добавили продукт для управления контрактами на основе искусственного интеллекта, который значительно упрощает рассмотрение контрактов, и теперь с AXDRAFT мы предлагаем молниеносное, безошибочное и многоязычное составление контрактов", - прокомментировал сделку генеральный директор и соучредитель Onit Эрик Эльфман.

Сумма сделки не разглашается, однако, по словам сооснователя и СЕО AXDRAFT Юрия Зарембы, это многомиллионная транзакция.

На своей странице в Facebook Заремба сообщил, что после продажи он останется в стартапе на должности генерального менеджера, команда стартапа также не изменится и продолжит работу в украинском офисе.

По его словам, AXDRAFT привлек внимание Onit уникальным алгоритмом автоматизации документов, который позволяет автоматизировать любой документ, на любом языке и ускорить его подготовку в 10 раз.

"Я хочу, чтобы такие success stories, как AXDRAFT, происходили в Украине еженедельно, поэтому я планирую: регулярно отбирать проекты, чтобы помочь им попасть в YC (1 проект с моего предыдущего набора уже в YC); делиться своим опытом решения стартап проблем (формат я еще не определил); инвестировать в украинские стартапы", - заявил Заремба.

AXDRAFT - основанная в 2017 году SaaS-платформа для автоматизации юридических документов, которая охватывает весь жизненный цикл контрактов от создания из шаблона, до редактирования, согласования и подписания.

В декабре 2018 года AXDRAFT прошел в стартап-акселератор Y Combinator и уже в марте 2019 года получил от него $150 тыс. В апреле 2019 года еще привлек $1,2 млн инвестиций от FundersClub, SCM Advisors, Мэтта Маккиниса, Рагнара Сааса, Ника Билогорского и еще нескольких бизнес-ангелов. В этом раунде компанию оценили в $10 млн.

AxDraft разрабатывает продукты для предпринимателей и компаний в области юриспруденции: клиент может создать готовый юридический документ, ответив на необходимые для его составления ключевые вопросы. Программа составляет документ на основе заданных шаблонов.

Компания Onit автоматизирует рабочие процессы как для юридических, так и для бизнес-команд. Офисы компании находятся в США, Великобритании и Новой Зеландии. В Onit работают более 300 работников.





Просмотров: 661
Другие новости