Компании

все компании

Microsoft опровергла взлом атаки хакеров

19 грудня 2020 року, 13:35
Представители Microsoft Corp. опровергли сообщения СМИ, что продукты компании подверглись взлому в результате атаки хакеров.

"У нас нет никаких подтверждений этому", - заявил президент компании Брэд Смит в интервью газете The New York Times.

В свою очередь, вице-президент компании по коммуникациям Фрэнк Шоу написал в Твиттере: "Как и другие клиенты SolarWinds, мы активно искали признаки этого вируса и можем подтвердить, что мы обнаружили вредоносные двоичные коды SolarWinds в нашей экосистеме, которые изолировали и удалили".

"Мы не нашли доказательств доступа к производственным сервисам или данным клиентов. Наши специалисты не установили абсолютно никаких сведений о том, что наши системы были использованы, чтобы атаковать других ", - добавил он.

Ранее американские СМИ сообщили, что продукты компании Microsoft среди прочих подверглись хакерской атаке. Кибератака была нацелена, в частности, на Пентагон и Госдеп.

По утверждению газеты Washington Post, за кибератаками стоит хакерская группа, якобы работающая на российскую внешнюю разведку.

Позднее стало известно, что кибератака была нацелена на IT-компанию SolarWinds из Остина (штат Техас). Согласно сообщению на сайте SolarWinds, клиентами компании являются подразделения вооруженных сил, министерства юстиции и государственного департамента, Агентства национальной безопасности, почтовой службы и 425 компаний из списка американского списка Fortune 500.

Среди атакованных структур также были подразделения министерства обороны, Минэнерго и национальное управление США по ядерной безопасности, сообщают СМИ.


По материалам: газета The New York Times





Просмотров: 663
Другие новости