Компании

все компании

СК "УНИКА Жизнь" запустила мобильное приложение UNIQA Life в Android Google Play и App Store

18 грудня 2020 року, 06:58
Страховая компания "УНИКА Жизнь", входящая в небанковскую финансовую группу "УНИКА Украина", (Киев) запустила мобильное приложение UNIQA Life в Android Google Play и App Store, позволяющее клиентам больше узнать о страховании жизни и приобрести страховой полис, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Также отмечается, что через приложение можно ознакомиться с условиями и деталями страховых программ, через чат боты в Telegram или Viber связаться со специалистом для консультации, для существующих клиентов компании есть возможность осуществить регулярный платеж, направить необходимые документы и получить ответы на актуальные вопросы.

Как сообщалось, объем страховых премий компании "УНИКА Жизнь" собранных в январе-сентябре 2020 года, составил 459,4 млн грн За этот период компания выплатила 16,4 млн. грн, объем выкупных сумм, перечисленных клиентам, составил 7,1 млн грн.

Собственный капитал компании "УНИКА Жизнь" на 30 сентября 2020 года составил 482,2 млн грн, общая сумма резервов - 846,8 млн. грн.

Активы компании за девять месяцев 2020 года выросли на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года – до 1,4 млрд грн. Фактический запас платежеспособности составил 480,8 млн грн и превысил нормативный показатель более чем в 10 раз.

За указанный период "УНИКА Жизнь" перечислила в бюджет налоги и обязательные платежи в сумме 19,7 млн грн, в том числе налог на прибыль - 13,1 млн. грн.

Чистая прибыль страховщика до налогообложения за девять месяцев этого года составила 74,9 млн грн, что превышает этот показатель за аналогичный период 2019 года, как и объем чистой прибыли группы, который составил 463,8 млн грн.

UNIQA Group вышла на рынок Украины в 2006 году. В настоящее время компании "УНИКА" и "УНИКА Жизнь", центральные офисы которых находятся в Киеве, предлагают большинство видов рискового страхования и страхования жизни через общенациональную сеть.

UNIQA Group - одна из ведущих страховых групп на своих основных рынках в Австрии, Центральной и Восточной Европы.





Просмотров: 1089
Другие новости