Компании

все компании

Портовый комплекс Нью-Йорк/Нью-Джерси - зафиксировал рекордный поток поступающих грузов

18 грудня 2020 року, 08:39
Портовый комплекс Нью-Йорк/Нью-Джерси - крупнейший на Восточном побережье и третий по величине в США - зафиксировал рекордный поток поступающих грузов в этом сезоне, что отчасти обусловлено непрекращающимся спросом на товары со стороны потребителей, вынужденных оставаться дома в условиях пандемии коронавируса, пишет The Wall Street Journal.

По данным издания, в начале осени, в рамках подготовки к праздникам, 55 тыс. транспортных контейнеров с мебелью и постельными принадлежностями было выгружено в порту, что на 32% выше показателя 2019 года. Объем перевозок кофемашин подскочил на 163%, до 1050 контейнеров - это примерно 3 млн кофеварок, рассчитанных на приготовление 12 чашек кофе.

"При этом стиральные машины в годовом выражении выросли на 2600%", - сказала WSJ заместитель директора портового управления Бетанн Руни.

По словам Руни, рекордные объемы грузовых перевозок также отражают то, что операторы складов и ритейлеры накапливают запасы на случай очередной остановки работы промышленных предприятий в мире.

В Нью-Джерси имеется более миллиарда квадратных футов площадей для складирования и распределения грузов, и частным логистическим компаниям, которые ими владеют, приходится арендовать близлежащие парковочные места для хранения накопившихся запасов.

В общей сложности более 430 тыс. грузовых контейнеров прибыли в порт в сентябре-октябре, что на 18% превышает показатель 2019 года и является рекордом для данного периода. К примеру, такое количество контейнеров длиной 40 футов способно вместить более 20 млрд связок бананов, отмечает WSJ.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 463
Другие новости