Компании

все компании

"Укрзализныця" не будет повышать тарифы на ж/д грузовые перевозки

16 грудня 2020 року, 15:02
"Укрзализныця" не будет подавать предложения в Министерство инфраструктуры Украины о повышении в 2021 году тарифов на железнодорожные грузовые перевозки, сообщается на сайте компании в среду.

"Мы не планируем повышать тарифы, хотя многие эксперты нас к этому подталкивают. Нас подталкивают к мысли, что без повышения тарифов мы не сможем вывести "Укрзализныцю" из финансовой пропасти, в которой она оказалась", - сообщил глава "Укрзализныци" Владимир Жмак во время "круглого" стола с участием крупных грузоотправителей, посвященного улучшению взаимодействия перевозчика с клиентами.

По его словам такая мысль в отрасли возникла потому, что по итогам января-сентября 2020 года убытки компании составили 11 млрд грн.

При этом Жмак отметил, что причин этих убытков было много, однако менеджмент компании уже их ликвидировал или работает над их ликвидацией.

Глава компании также напомнил, что одной из причин убыточности УЗ была виртуальная прибыль компании за 2019 год, которая была достигнута только благодаря курсовым разницам.

"Укрзализныця" не собирается повышать тарифы. Мы собираемся снижать себестоимость наших услуг, и для этого мы работаем над оптимизацией по всем направлениям: электроэнергия, экономия дизельного топлива, борьба с его хищениями, оптимизация движения", - резюмировал глава компании.

Как сообщалось, "Укрзализныця" работает над формулой экономически обоснованных тарифов на грузовые перевозки и предложит свои наработки грузоотправителям.





Просмотров: 328
Другие новости