Компании

все компании

"Днепровский металлургический завод" в фасонно-литейном цехе начало производство глуходонных изложниц

15 грудня 2020 року, 16:18
ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Евраз-ДМЗ"), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, в фасонно-литейном цехе (ФЛЦ) начало производство глуходонных изложниц.

Согласно информации на сайте предприятия во вторник, изложницы такого типа применяются для разливки спокойных марок стали, ранее завод их покупал.

При этом уточняется, что специалисты предприятия разработали проект, изготовили техническую оснастку и детали для производства глуходонных изложниц. Первую из них отлили 20 ноября - готовую форму залили жидким чугуном, дали ей отстояться 35 часов, затем извлекли и доработали для передачи цеху-потребителю.

В начале декабря представители ОТК и кислородно-конвертерного цеха выполнили необходимые замеры, и новая изложница отправилась к сталеварам.

"Сейчас мы продолжаем отливать изложницы, параллельно совершенствуя технологию, также изготавливаем техоснастку, планируем сделать 4‑6 комплектов", - пояснил начальник ФЛЦ Сергей Дедоборщ, которого цитирует пресс-служба.

В перспективе цех будет выпускать 20 глуходонных изложниц ежемесячно.

Как сообщалось, в апреле 2020 года после перерыва в несколько лет на ДМЗ восстановили производство сквозных изложниц для разливки кипящей стали. Каждый месяц ФЛЦ передает сталеварам 50 сквозных изложниц.

Инвестиционная программа DCH по развитию ГМК-дивизиона DCH Steel (ДМЗ и рудника "Сухая Балка" предусматривает капиталовложения в размере $300 млн в течение ближайших пяти лет. Для реализации инвестпроектов специалисты ДМЗ провели необходимые ремонтные работы и в июне перезапустили работу завода.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Начиная с 2016 года, инвестиции в экологические программы составили 350 млн грн.

Группа DCH Ярославского 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода. Технологически приобретение было осуществлено путем покупки 100% акций Drampisco Limited, которая в свою очередь владеет 97,73% акций ЧАО "Евраз-ДМЗ".





Просмотров: 539
Другие новости